Реконверсия красного костного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Аденома простаты
Добрый день! У отца 74 года - постоянная боль в пояснице, усиливающаяся при изменении положения тела, ходьбе. На МРТ - МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела, протрузии, деформирующий спонидилоз, спондилоартроз. Структурные изменения в теле L3 позвонка (susp. Реконверсия красного костного мозга). Насколько все серьезно, это онкология? Необходимо ли начинать обследование в этом направлении? Направили на консультацию к нейрохирургу и неврологу. Большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 16:15
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 16:21
А общеклинический анализ крови брали?
Платная консультация
Юлия 2021-06-15 16:23
Добрый день! Нет.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 16:27
При подозрениях на заболевания кроветворной системы -- самый первый анализ. Патология не всегда выявляется, но если есть отклонения, то следующий шаг -- консультация гематолога. Но это на вскидку. В первую очередь, надо сами снимки смотреть, разбираться что там увидел рентгенолог.