Слабость, тошнота, онемение конечностей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Последний месяц днем и вечером (примерно в одно и тоже время) повторяется одно и тоже: резко наступает слабость, тошнота, немеют и трясутся руки и ноги, перед глазами все плывёт. Если немного посидеть, выпить горячего чая то минут через 10 проходит. Я обращалась к терапевту, сдала анализы крови, кала, мочи: все в норме, кроме тромбоцитов (их у меня всегда мало, примерно 80-90, уже много лет, гематолог обчледовал, делали пункцию, выяснили, что их костный мозг мало вырабатывает изначально и сказали, что показатель не критичный и ничего с этим делать не надо). После анализов врач сказала, что "сахар в крови падает, поэтому такое состояние. Надо наладить режим питания и не нервничать". Вот все, что мне сказала врач. Но питаюсь я нормально и всегда примерно в одно и тоже время +/- 30 мин. И не нервничаю особо. Бывают конечно какие то моменты в жизни, но не часто, в общем то как у всех, никаких серьёзных стрессов нет.
А сейчас к этим всем симптомам добавилось какое то давление на голову, как будто что то давит изнутри.
Скажите, пожалуйста, что это такое, к какому специалисту нужно обратиться и какие обследования пройти?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-01 02:58
Здравствуйте.
Вы описываете картину проявлений дистонии сосудов головного мозга. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения. Параллельно сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и посетите гематолога.
Всего хорошего.