Патогенный стафилокок
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Киста гайморовых пазух
Здравствуйте. При прохождении медицинского осмотра у меня выявили патогенный стафилокок в носу. Направили ко врачу. Скажите сколько лечится данное заболевание по времени, чем. Смогу ли я через месяц вылечиться т. к. необходимо подавать документы в ВУЗ, а при наличии данной патологии документы не принимают. Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Если речь идет о золотистом стафилококке, то лечение занимает неделю. Орошайте нос Мирамистином, после чего смазывайте Бактробаном 3 раза в день неделю.