Паренхима почек повышенной эхогенности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на УЗИ в 20 недель беременности про почки плода написали: Анатомия не нарушена, паренхима повышенной эхогенности. Маркеров ХА не обнаружено.
Чем грозит повышенная эхогенность паренхимы почек для малыша? ОАМ сдаю каждые 2 недели всё в норме.
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-16 12:55
Здравствуйте, это норма в описании УЗИ картины почек в антенатальном периоде и у новорожденных первых недель жизни до 1 месяца (повышенная эхоплотность "синдром белых пирамид" анатомо-фузиологическая особенность).