Паразиты в организме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Повышенная аст
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У дочери энтеробиоз, ума не приложу- откуда. Меняю постельное ежедневно, подмывается два раза, перемыли всё дома с хоз. Мылом. Фельдшер выписала декарис 100мг, мы всей семьей выпили тоже таблетки. Но проблема в том, что паразиты заползли дочери в половые органы. Фельдшер прописала ванночки с ромашкой. Хватит ли их? Больницы закрыты, врачи не принимают, а инфекциониста вообще у нас нет. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 16:40
Надежда! Лечением энтеробиоза занимается педиатр, а не инфекционист. Пройдите повторный курс санации. Примите все Альбендазол 400 мг, 1 раз. Курс приема 1 день. Ванночки содовые, с ромашкой, с очень слабым раствором марганца (чтобы не обжечь половые органы, раствор бледно-розовый). Смена белья -нижнее белье перед ночью и после сна, подмывание области ягодиц, бедер, складок утром. Все это 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-04-07 18:34
Спасибо огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 17:03
Надежда! Пожалуйста. Всего доброго.