Паравентикулярный глиоз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день, из за постоянных болей в суставах и позвоночнике сделал мрт позвоночника и коленей -патологий нет. Сделал мрт головного мозга на всякий случай, все хорошо кроме: Перивентрикулярный глиоз по боковым желудочкам по переферии, желудочки симметричны, не расширены.

Ренгенолог мне сказал что скорее всего была гипоксия во время родов, но меня «кесарили», так что это увы отметается точно.

Подскажите пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства? Опасно ли это. Если начинать искать информацию в интернете - то это начало рассеянного склероза. Так ли это?

(Из беспокоящего - тремор тела и сильная усталость даже после отдыха).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 12:06
Здравствуйте.

Глиоз в основном появляется по причине кислородного голодания мозга. После карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы узнать, нет ли сужения какой-либо артерии, кровоснабжающей мозг. С результатом обращайтесь к неврологу.