Паратрахеалтные лимфоузлы возможно увеличены

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после перенесенного ковид (заболел 25 января 2021), появился кашель, не проходящий несколько дней, решил сделать КТ для исключения пневмонии (05.02.2021) в расшифровке КТ указано: Отмечаются лимфоузлы средостения размером до 9х6мм (паратрахеальные).
В возрасте 22-23 лет я переболел в острой фазе мононуклеозом.
Требуется ли какое-то дополнительное обследование в этом случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-06 06:18
Здравствуйте, размер паратрахеальных лимфоузлов до 1 см это вариант нормы.
Не переживайте.
Можно сделать кт-контроль через 6 месяцев.