Паракератоз койлоцитоз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, поливалентная аллергия
Здравствуйте! Болею эндометриозом около 10 лет, была прооперирована по этому поводу в 2016 и в 2020. На последней гистологии поставлен хронический цервицит, койлоцитоз, паракератоз. Что мне нужно делать с этим всем? Оперироваться ездила в Тюмень, живу в поселке, где только ФАП. В районном центре один гинеколог, вразумительно ничего не объяснил- не волнуйтесь и все.
Мне 38 лет, беременностей, абортов не было. Поливалентная аллергия. Принимаю визанну, полиоксидоний и витамины.
Нужно ли мне волноваться и что делать- ехать к врачу, или все это не настолько тревожно? Спасибо
1 ответ
Добрый день, стоит обследоваться на ВПЧ.