Можно ли вылечить койлоцитоз без дисплазии и вирус впч?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня эрозия шейки матки. Делали кольпоскопию- воспаление. Сдала мазок на цитологиию, инфекции, кровь. Все хорошо. Мазок на вирус впч отрицательный. Мне сделали радиоволновое лечение и взяли гистологию. И вот пришел результат, врач говорит вирус впч. Что их много видов. Мазок показывает самые страшные, у меня их нет. А гистология определила какой-то другой вид. Какой именно не сказала. В заключении написано койлоцитоз. Но сказала что дисплазии нет. Назначила протефлазид капли и свечи, лавомакс. Подскажите насколько это серьезно? Можно ли вылечить койлоцитоз? Может ли такое быть что в мазке впч нет, а в гистологии есть.? И как этот вирус передается кроме полового пути? У меня половой партнер первый и единственный, я у него тоже. И может ли быть этот вирус у него тоже? Лечится ли этот вирус вообще? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 12:42
Здравствуйте. Пришлите результаты гистологии?
Вероника 2018-11-01 13:42
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Но у меня нет результата гистологии на руках. Он у врача. Она его подклеила в карточку. А мне сказала ничего страшного. Главное что нет дисплазии. А просто койлоцитоз, вызван вирусом впч. Но я все равно переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 11:11
В таком случае вам показана противовоспалительная терапия с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Но лечение должно быть комплексным.
Вероника 2018-11-04 21:38
Спасибо большое за ответ.