Паракапсулярная киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было посттравматическое повреждение мениска и отрыв крестообразной связки. Сделана артроскопия коленного сустава. На контрольном узи выявили, заключение: Состояние после ЛДА, резекция медиального мениска, дегенеративные изменения заднего рога 2 степени, с небольшой паракапсулярной кустой. Легкая боковая нестабильность. Небольшой внутрисуставной выпот. Что это такое? Мои действия при этом заключении. Разрешено ли делать ЛФК. Больше интересует киста. За ранее спасибо за любую предоставленную информацию.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:38
Для оценки кисты стоит сделать МРТ. УЗИ - достаточно субъективный метод исследования в таких случаях
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-29 11:03
Данный вопрос целесообразно адресовать в первую очередь оперировавшему врачу.