Перелом Мыщелка
Спрашивает: ilya Tihomirov
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Несовершенный остеогенез
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Около недели назад я шел в метро и получил травму. Механизм был такой: ботинок к чему-то прилип (следовательно голень была зафиксирована), и я сделал движение бедром внутрь, после чего начало болеть колено. Я продолжал ходить в течение всего дня, хотя и ощущал небольшую нестабильность. На следующий день сделал рентген, который ничего не показал (со слов врача). Я решил сходить на МРТ и получил заключение, которое собственно и прикрепляю к данному посту. Насколько я понимаю, дело не в мениске (т. к. там написано про дегенеративное повреждение) и не в связках. Однако меня очень беспокоит заметка про импрессионный перелом мыщелка б/б кости. Сейчас я передвигаюсь в фиксаторе, иногда чувствую небольшую боль и нестабильность. Вопрос такой: стоит ли мне волноваться из-за этой заметки про перелом мениска и возможно ли вообще передвигаться при таком переломе? Большое спасибо за ответ!

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 06:04
Здравствуйте! По заключению МРТ данных за свежую травму нет. Если есть неприятные ощущения, лучше еще раз дойти до врача.