Уплотнение возле колена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лимфоаденопатия, хронический тонзиллит.
Добрый день! Мне Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема. Появилось болезненное уплотнение на ноге чуть ниже колена, с внутренней стороны бёдра. Уплотнение подвижно, в длину не более см, продольной вытянутой формы. Около года назад аналогичное появилось на другой ноге, только чуть выше симптомы те же. На данный момент то, которое появилось около года назад существенно уменьшилось и не вызывает болевых ощущений. На фото уплотнение находится между указательным и средним пальцами. Делала узи первого уплотнения, узи прикладываю.

Подскажите, пожалуйста, что это за уплотнения? Могут ли это быть лимфоузлы?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 13:04
1) Заочно нереально правильно разобраться в ситуации.

2) Маловероятно.

3) Прислано заключение УЗИ коленного сустава, а указанная проблемная зона не относиться к суставу.
Екатерина 2021-09-03 13:19
Спасибо за ответ! Так, на узи пришла именно с данной проблемой, видимо, узист решил посмотреть все разом. Снимок узи именно того места, где уплотнение, в описании, собственно самого уплотнения, в заключении она описывает это «гипоэхогенное образование», как зону частичного повреждения. Но что это за гипоэхогенное образование? Была у ортопеда, он предположил, что, возможно какая-то киста, но ничего определенного не сообщил. А теперь аналогичное образование появилось на второй ноге.

Почему вы думаете, что это не лимфоузел? Честно говоря, по ощущениям похоже.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 10:01
Только гадать, липома, фиброма, киста. Нужно разбираться