Парадоксальная реакция ССС

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочь сдавала ЭКГ с нагрузкой и без нагрузки для спортивной секции.
Результат- парадоксальная реакция ССС. Может ли это быть погрешностью проведения ЭКГ? Раньше таких результатов не было.
Является ли это противопоказанием к синхронному плаванию?

Спортом дочь занималась, плаванием
Но около 4 месяцев до ЭКГ был перерыв

Имеется дополнительная хорда в сердце. Но кардиолог говорит, что ничего страшного, просто наблюдаем раз в год
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-12 22:43
Здравствуйте. Да, сейчас необходимо отложить занятия спортом, провести холтер экг, тк такое снижение чсс на нагрузку не является нормой.