Папиллит ДЖВП, вздутие кишечника и лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит и гастроутельит. С почками - пиелонефрит (для справки)
Здравствуйте, была в поликлинике № 8 (г. Санкт-Петербург) у врача-гастроэнтеролога Григорьева П. В.
Диагноз: Паппиллит ДЖВП со знаком?
Делали ФГДС, выдела на мониторе белый нарост в виде пузыря, а поверх него ещё белый пузырёк.
Написали рецепт:
Помимо режим Диеты №5
1. Ребагит 100 мг по одной таблетки три раза в день - 1 месяц
2. Де-Нол - Две таблетки два раза в день - 1 месяц (за 30 минут до еды)
3. Хайрабезол 20 мг - один мг один раз в день - 1 месяц (за 30 минут до еды) либо «Разо»
4. Тримедат форте по одной таблетки два раза в день - 1 месяц
5. Риа Флора иммуно по 2 к утрам натощак - 1 месяц
6. Магний в6

И вот вопросы: как такое количество можно употреблять: все вместе можно пить или как-то делить надо (разделять)? Я не понимаю как такое количество вообще в принципе за день можно употребить и как наладить питание? Есть ли в этом списке что то, что можно есть во время еды и?
Также я хочу решить проблему с газообразованием и вздутием в кишечнике очень сильно растянуты стенки кишечника, что распирает и создаёт пузырь, который просто уже не уходит, Можно ли пить при паппеллете хилак форте?

Заранее благодарю за оперативный ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 21:41
Здравствуйте, Оксана! Препараты могут приниматься вместе, противопоказаний для этого нет. Схема назначена для лечения эрозивного папиллита. Подробно продукты и блюда стола 5 можно посмотреть в интернете. При эрозиях хилак-форте принимать нельзя.