Папа пьет каждый день

Спрашивает: Семёнова Ольга Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мой отец пьет. Ему 60. Раньше он себя контролировал и мог вечером выпить пару пива хайнекен 0,33 под футбол, или в веселой компании выпить спиртного. В 50 лет он венчался с женщиной. Женщина не пьющая (только в праздники), но работает руководителем, хорошо зарабатывает, есть тяга работать больше, покупать много вещей, присущ снобизм, высокомерие. А мой папа всегда был душой компании, ему деньги не нужны, главное общение. Во время их брака у папы умер двоюродный брат (это для папы была ужасная потея), потом он уверовал в бога. (во время венчания еще так не верил). У них с женой стали происходить конфликты в семье. Она на него повесила уход за ее лежачим отцом (мыть попу, менять памперсы), ходить в магазин, всегда что то от тего требовала и общалась как с подчиненным. Он стал постепенно больше пить, дошло до того, что он звонил мне и бабушке (его маме) и плакал в трубку что его не понимают, в их отношениях нет души и все достало. На момент этого отчаяния он пил по литру а то и больше водки, у него начались проблемы с памятью, головой, спутанное сознание, если он выпьет отказывали ноги(ходил с трудом), плакал, был ужасно подавлен. Его один раз на 3 дня клали в клинику на промывку. В первый же день после выписки он напился. Это был последний день, когда он жил со своей женой. На следующий день он собрал вещи и уехал к своей маме. С сентября он живет там. Стал пить меньше, по 250 гр, но каждый день. Он не пьяный, но все же пьет. Иногда появляется плаксивость, хочет что бы мы с ним смотрели совецкие фильмы, рассказывает про душу. Думает что это все испытания с выше, от зашивки отказывается, к психологу готов идти, но только ради меня. Врет, что не пьет по утрам, а когда просишь сказать правду, говорит что утром стопку выпивает, и ему становиться легче, ничего не болит. Не пьянеет, но все же пьет. Скажите, это депрессия нервное истощение на фоне отношений с женой? Может он самостоятельно справиться или нужна подшивка? По характеру он добрый, честный, мягкий.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-16 13:30
Ему нужно нормальное лечение. Мировым золотым стандартом в лечение алкогольной зависимости является рациональная психотерапия.
"Подшивка" - это мифы советской и постсоветской эры. На самом деле это всегда плацебо терапия пустышками. За рубежом таким шарлатанством никто не занимается. Это пустая трата времени и денег.

Напишите мне Viber/WhatsApp
+79233544433

Я вам вышлю видео материалы с чего начать лечение.