Пантокальцин и тремор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Обратилась к неврологу с тр. Головы. Врач выписал пантокальцин. После применения, у меня тремор усилился. Мало того, присоединились руки, ноги- в общем всё тело. Пропила 4 дня и бросила, т. к. симптомы усилились. Уже длительное время не принимаю его, а тремор не проходит. Врачи говорят, что от пантокальцина такого не может быть. Но всё произошло сразу после применения пантокальцина. Скажите, почему такое может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-23 14:04

Здравствуйте, Ирина.

Вполне могло и произойти от пантокальцина, если лечить не то заболевание от которого у Вас возник тремор. Ведь тремор возникает не сам по себе, в следствии заболевания нервной системы, и прежде чем назначать Вам пантокальцин доктор должен был направить Вас на обследование. Пройдите МРТ головного мозга и ЭНМГ(электронейромиографию) рук и ног. С результатами обращайтесь к неврологу. Если можно, то к другому или платному.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 23:04
Лариса Ивановна, огромное спасибо Вам за ответ. МРТ головного мозга я делала. Всё в норме. Единственное, это то, что в верхнечелюстной пазухе (ВЧП) есть 2 кистозных образования. Незначительное неравномерное утолщение слизистой оболочки правой ВЧП по нижней стенке, по задней стенке кистозное образование 1,5х2,5х2,1см. По нижней левой ВЧП 1,4х1,4х1,2 см. А вот ЭНМГ не делала. Надо сделать. Спасибо Вам огромное! Всего Вам самого наилучшего и доброго!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-16 17:08
Выздоровления Вам! Пройдите ещё МРТ спинного мозга, чтобы ничего не пропустить, а также сосудов мозга, такое бывает при атеросклерозе и спазме мозговых сосудов
Платная консультация
Денис1890 2019-07-24 22:20
У меня аналогичная ситуация, скажите как Вам удалось ее исправить?!?!
Денис 2019-07-24 22:37
Здравствуйте, вы Ирине давали рекомендации, скажите что-нибудь помогло? У меня так же тремор всего тела, АД и транквилизаторы не помогают.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-29 20:42
Напишите пожалуйста отдельный вопрос, отвечать неудобно