Пантокальцин и алкоголь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, невролог прописал пантокальцин по одной таблетки три раза в день дозировка 250 миллиграмм, в целях улучшения общего состояния, никаких хронических заболеваний нет, пропил таблетки 8 дней, можно ли выпить алкоголь, последний приём таблеток был 15 часов назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-06 11:38
Здравствуйте.

Нет, нельзя принимать алкоголь через 15 часов после приёма пантокальцина. Пантокальцин выводится из организма через 2-е суток. Если принимать алкоголь в то время когда пантокальцин находится в организме, то это будет двойной удар по печени и почкам.