Панкриотит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у мамы 76 лет обострение хронического панкриотита с 17 октября. Была темпиратуоа, рвота, сильные боли. Сделали узи и фгдс. Язвы нет, гастрит, грыжа желудка, камни в жп, ранкриотит. Лечение: ношпа, платифилин в/м, октриотид сделали 3 укола, микразим по 2т 3рвд, рабепрлзол, диета. Боли не проходят. Сидьно похудела. В кале жир. Какие сделать капельницы?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Марина! Пришлите фото биохимии крови и ОАК. Было обследование на корону и рентген лёгких у пациентки. Ковид19 тоже может давать такие жалобы. Пациентку осматривал врач хирург после получения протоколов УЗИ и ФГДС?. Кто назначил лечение, которое вы получаете и почему вы не обращаетесь к этому врачу, если сохраняются боли?
Платная консультация
Марина 2021-10-26 09:32
Муж рентгенолог, назначил лечение. Мама прошла ревакцинацию 7 октября. В городе больница закрыта под госпиталь. Анализы не сдавали. Раньше при обострениях ставили контрикал, помогал. Сейчас его можно прокапать? И глюкозу с физрастворлм?
Марина! Муж должен обеспечить биохимию крови и ОАК. Без этого не обойтись с таким заболеванием. На время болей диета стол 5п по Певзнеру, см. В интернете. Контрикал можете капать, добавляйте Реамберин, солевой раствор Рингер + Но-шпа во флакон. Остальные таблетки продолжайте принимать. Анализы и протоколы муж показать коллегам, чтобы провели коррекцию лечения.
Платная консультация
Марина Спасибо огромное! Напишите пожалуйста назначением для аптеки. Медсестра приедет через 2 часа.
Марина! Мы рецепт в интернете не выписываем. Рекомендации по названию препаратов можем давать. Контрикал 1 флакон с растворителем на 200.0 физ. Раствора, реамберин 200 мл, Рингер 400+ Но-шпа 2.0. Муж может взять рецепт у своих коллег врачей.