Боль ноючая, есть пульсациия сердце биение в левом боку

Спрашивает: Илюза
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина, простатит.
Здравствуйте! Муж обратился к гастроэнтерологу с болями в левом боку. Боль ноючая, есть пульсациия сердце биение в левом боку, началось это всё 1-1,5 года назад. Час боли участились. Делали ФГДС, ЭКГ сердца. При ФГДС обнаружили грыжу 2 ст. Час принимаем Ганатон 50мг 3 раза в день, Нексиум 20мг 2 раза в день, диета стол 1 по назначению врача. Сдали кал на хеликобактер пилори. Час при диете1 муж постоянно кушать хочет. Со стола голодным уходит, хотя нормально кушает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:24
Илюза! Для подтверждения ГПОД обязательно пройдите рентгеноскопию желудка с барием. Добавляйте прием суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Можете перейти на диету 2 по Певзнеру, см. В интернете. Не кушать за 2 часа до сна. Спать на высокой подушке. Не носить тяжести впереди себя, не подымать груз свыше 5 кг. Пройдите наше обследование и выполните рекомендации своего врача. Всего доброго.