Дёргается слевого бока без боли

Спрашивает: Наде
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит был, но сейчас стал менее выражаней
Здравствуйте, подскажите вечером внизу живота стало дёргается справа, если лечь на левый бок, то пульсация увеличивается.
Днём тоже было, но несильно заметно.
Из еды была рыба
Булочки домашние
Сливы 5 шт
Вечером оладьи из кабачков
Вода
2 кружки. Кофе
Хлеб

Пульсация неприятная без боли. Газы в животе,
И немного живот расстроился.
Почему пульсирует? Что можно с этим сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 01:14
Здравствуйте! Это может быть связано с работой кишечника. Для уменьшения ощущений желательно на 1-2 недели отказаться от жареных продуктов, сдобной выпечки. Это питание ближе к столу №5(посмотрите в интернете), принять можно эспумизан-экстра (1 пак) 125 мг 1 раз, полисорб по 1 ст. Л. в 50 мл воды 3 р в день между едой на 3-4 дня, бускопан по 10 мг (1 табл.) 3 р в день до 4 дней. Далее смотреть по самочувствию, при сохранении ощущений-обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, копрограмму.