Панкреатит или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня к сожалению нету на руках снимка с узи, но как сказал врач, увеличена поджелудочная железа 37 при норме 30.
Скажите пожалуйста, это есть панкреатит? Пью креон 10000. Нужна ли диета и на какой срок. Общие рекомендации дайте пожалуйста. Очень долго ждать записи к врачу. Поэтому обращаюсь к вам с надеждой. Прикрепляю анализы крови и мочи. Там все в норме? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-15 23:08
Добрый день.
Амилаза в норме, ферменты тоже.
Увеличена может быть при липоматозе поджелудочной. Железы.
Диета 5по Певзнеру.