Паника из-за заложенности носа

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, гастродуаденит, рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Периодически сильно закладывает нос, (чаще когда пасмурная погода), ощущается ком в горле, как будто тяжело дышать, но ртом могу глубоко вдохнуть. И в такие моменты у меня начинается какая-то паника и страх. Такое состояние страха может быть 1 час. Потом я постепенно адаптируюсь и немного успокаиваюсь, выравниваю дыхание, дышу ртом. А нос может заложить и на всю ночь. У меня есть вазомоторный ринит и рефлюкс. Лор советует сделать вазотомию. Но я пока не уверенна что мне это надо.
К каким врачам мне нужно обратиться?
Из-за чего это может быть?
И что с этим делать?

Спасибо за оказанное время!
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Ваши специалисты это невролог и гастроэнтеролог. То что вы описываете может быть признаком панической атаки. Ком в горле также бывает и как неврологическая проблема и как последствии ГЭРБа.
Платная консультация
Алика 2021-08-30 23:13
Спасибо! Буду обращаться к этим специалистам.