Панические атаки или сосудистое заболевание

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Со мной начало происходить что-то странное. Я почувствовала себя плохо на улице (18.09), как будто не могу дышать, меня затрясло. До этого две недели у меня немели пальцы рук, каждый день все хуже и хуже. Теперь они в таком состоянии 24/7. Симптомы: тяжесть в груди, ночью не могу нормально спать, бывают моменты, когда голова просто ватная, (когда все разом разговаривают громко, кричат - вызывает панику, и симптомы усиливаются), немеют конечности, покалывает иногда сердце, иногда кружится голова, теряется четкость в зрении, тошнота, слабость. Сегодня (20.09) начали неметь ноги. И все эти два дня, ничего не меняется. В 4 часа утра 20.09 я вызвала скорую, подумала какой—нибудь инсульт, врачи приехали и сказали: невроз, панические атаки. На приём попасть я не могу пока что, так как я переехала и с больницами трудновато.
Скажите, что у меня может быть? Раньше такого не было. Панические атаки или все таки сосудистые заболевания, проблемы с сердцем?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 15:06
Кира, доброго часа,

судя по вашему описанию-это вегетативная реакция вашего тела, обусловленная подавлением отриц. Эмоций на какую-то ситуацию.
все-таки следует сделать ЭКГ и провести ряд других обследований, чтобы исключить органическую патологию

всех благ!