Панические атаки, галлюцинации, окр
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2007 году наряду с ОКР и паническими атаками были симптомы нарколепсии - резко выключало днем иль вечером в сон, присутствовали очень давящие гипнопомпические и гипногогические галлюцинации, визуальные и слуховые, но откуда они взялись - неизвестно, и что это было тоже неизвестно. Они прошли, потом я лечился паксилом, ремероном и рисполептом. В 2009 годы галлюцинации из сложных образов, превратились в легкие, кружочки и точечки при резком пробуждении. Исчезли. И вот сейчас вновь при засыпании стало похожее ощущение, не столь сильное и яркое. Сейчас в поддерживающей дозировке пью только паксил. Очень сильно устал от таблеток и от постоянного тревожного состояния, хотя атаки стали реже и ОКР мучает меня не столь сильно, в сравнении с тем, что было. Также мне делали электроэнцефалограмму, в 2007, я сослался на то, что немного ударился головой. Все сделав врачи сказали, что на мне еще сказывается этот удар, и нужно повторить ее через три месяца - но на самом деле я не падал. Не могли бы вы посоветовать мне лекарство иль терапию, при которой можно снизить общую сильную тревожность и страх, он у меня уже генерализировался и касается почти всех сфер жизни, и чем можно остановить все эти связанные со сном галлюцинации. Второго лечения нейролептиками я вряд ли выдержу, очень тяжело мне было с этими колесами) Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Если вы на ремероне спали лучше, то почему бы не вернуться к нему, вместо паксила. Врач отменил Вам нейролептик или Вы сами перестали пить его? Какой диагноз поставлен Вам врачом-психиатром (шифр по МКБ)?
сергей 2018-12-19 15:20
Шифр не знаю, жаловался я на атаки, окр и проблемы со сном. Нейролептики и ремерон - все пропил по курсу и они были отменены. На ремероне очень сильно набираю вес, очень долго приходил в норму. Насколько я понял, ремерон трициклический и не поддерживает стабильность при ОКР, а паксил именно СИОЗС.
Узнайте у врача свой точный диагноз, чтобы я имела представление о том, что Вы лечите. Галлюцинации не встречаются при ОКР и панических атаках.