Паническая атак

Спрашивает: жалгас
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Глаукома, гипертония
Здравствуйте, все началось летом должен был в командировку ехать в другой город за 4 дня до того утром после сна открыв глаза у меня начала кружиться голова как после качелей. Потом начались рвоты давление поднялось 150110 голова начала болеть, на следующий день пошел к невропатологу все анализы в норме эмрт в норме шейный остеохондроз есть умеренный, лечился от остеохондроза в командировку так и не поехал испугался што упаду, после этого началось то ли боязень упасть где то на улице и тд, страх, тревога то озноб то в жар кидает переживал што подвел коллег и не поехал в командировку, в январе поехал в командировку на посадили на карантин 14 дней из за ковид поселили нас в гостинницу однокомнутную-изоляция от всех и там у меня опять началось внезапно тревога, страх паническая атака опять давление поднялось 170110 што делать незнаю, щас принемаю адаптол, вроди бы таких атак нет скоро будет месяц как принемаю эти таблетки Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 20:48
Здравствуйте.

Я думаю, что постепенно ваше состояние нормализуется. Возникновение панических атак больше зависит от общего психо- эмоционального состояния у вас. Чисто неврологической проблемы тут нет. Поэтому переживать не стоит.
Принимайте Адаптол курсом до 3 месяцев для закрепления эффекта.
жалгас 2021-02-16 05:18
Спасибо Большое што успокоили меня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 15:16
Пожалуйста, здоровья Вам!
жалгас 2021-02-19 07:09
Здравствуйте! Вот уже ка 3-4 дня у меня бессонница мучает не могу заснуть плноценно выспаться хочется, хотя до этого никаких побочек небыло уже месяц пью Адаптол 300 м. л 3 раза в день, я уще пью лекарства от гипертонии Конкор, вальсакор, физиотенез, аторвастатин, кардиомагнил и еще по утрам пью Вера алоэ от желудка, начал все лекарства почти одновременно и только сейчас какието побочные эфекты это Бессонница, Астения наверное-мышцы, голова какаято тяжелая. Работать не хочется слабость какаято, спутанность сознания, если это бобочки то почему так поздно начались? Што делать? Дальше пить лекарсва? Подскажите пожалуста! Заранее Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 00:02
Эти эффекты могут быть связаны со снижением артериального давления у вас на фоне гипотензивных препаратов. Поэтому нужно скорректировать дозировку с вашим терапевтом.
Для улучшения сна можете принимать: таб. Мелатонин (Велсон) 3 мг- по 1 таб. За час до предполагаемого отхода ко сну. При этом ложиться спать не позже 11 вечера и стараться не дремать днем, чтобы организм устал к ночи. Иначе эффекта не будет от терапии.
жалгас 2021-02-22 10:11
Можно временно прекратить курс лечения уже месяц пью. А то побочные эфекты напрягают уже неделю как зомби хожу головокружение. Вялость. Может пройдет после перерыва спасибо1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 20:51
Да. Это возможно.
Но лучше после консультации с вашим лечащим врачом
жалгас 2021-02-25 05:47
Пока изменений нет с утра вялость, работать не хочется, бессонница и т. д ПАнических атак вроде бы нет вот только эти побочки Што делать подскажите пожалуйста? Заранее Благадарю!
жалгас 2021-02-25 09:43
И еще хотел добавить што такое состояние происходит через день. День хорошо чувствую на следующий уже плохо вялость и т. д. И еще как вы думаете адоптол может мне помочь и как долго его пить? Когда начинается эфект от него? Лекарства вчера сократили по пол таблетки пью, Спасибо заранее!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 14:04
Все вопросы по коррекции лечения вам нужно уточнить у своего лечащего врача, который вам его назначил. Дистанционнно это невозможно.