Панические атаки или ВСД, хочу жить прежней жизнью

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Были панические атаки, поднималось Ад, желудок не работал, был метеоризм, боялся сойти с ума, умереть где то, даже в туалет боялся ходить думал схожу и умру в туалете а меня найдут позорище. Слабость, жил как ёж в тумане(спутанное сознание) страхи смерти. Бессоница, спать вообще не мог, сейчас с горем засыпаю. Постоянно думал остановится сердце, оно прям сильно билось. По сей день мне не хватает воздуха, как будто задохнусь сейчас. Анализы все хорошие кроме (серотонина, и остеохондроза) Пол года пил Эсциталопрам по назначению невролога. После этого я прожил месяц спокойной жизни. Сейчас вновь спутанное сознание, нехватает воздуха, удушье. Постоянно думаю засну и не проснусь. Стоит желудок, сердце выпрыгивает, пульс 102. Давление поднимается, в голове виски давят. Нет сил ни на что, тремор рук, состояние обморочное как будто я сейчас вот вот упаду и не встану, постоянно на этом фоне повышенная тревога. Как будто другими глазами на мир смотрю. Какая то внутренняя дрожь или беспокойство как будто сижу на пороховой бочке и что то произойдёт. Постоянно болит в груди слева, а бывает сильно прям схватывает аж хватаешься. Аппетита нет опять. А когда через силу поем мне плохо, желудок стоит не могу отрыжку сделать. Глатал шлангу, делал узи все нормально. Болит затылок, зрение падает, резко встаёшь голова кружится, а утром когда просыпаюсь большое снюноотделение аж до рыготины и задыхаюсь и это именно утром. Состояние как будто я летаю где то постоянно я незнаю как это описать. Незнаю у меня ВСД или с нервами проблема, не могу жить полноценной жизнью. Наш невролог только эсциталопрам выписал и диагноз поставил клинически выраженное тревожное расстройство с частями панических атак.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-10 04:00
Петр доброго часа

Как вы описываете это генерализированное тревожное расстройство с вовлечением вегетативной нервной системы

Следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговое кровообращение. Часто панические атаки и тревога развивпются при недостаточном кровоснабжении мозга

Всех благ!