Приступы панических атак, постоянные страхи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня Такая проблема с детства была мнительная все принимала близко к сердцу. Ставили всд приступы были трудно дышать. С возрастом все прошло только мнительность осталась, прослушиваюсь ко всему. Где то что то заболело ищу проблему в интернете, начитаюсь самого страшного, начинаю искать похожие симптомы у себя и конечно же нахожу. Сейчас очень трудный период в жизни. Начался какой то невроз. Паника мысли о самом страшном, апатия. Начались проблемы с жкт сейчас все обследуют. Не значительное изменение поджелудочной железы. Думаю что это от нервов. То живот то желудок то кишечник. Все по очереди. Что делать? Какое успокоительное принимать и как быть? Перестала радоваться жизни. Хотя и работа хорошая и семья поддерживает. Друзей много. Но даже не хочется никуда ходить, просто домой и стать. Ничего не радует. Как с этим справится и перестать доводить себя и близких. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-09 05:17
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно обратиться к психотерапевту, симптомы похожи на проявление ВСД. В данном случае необходим антидепрессант, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, которая вызывает Ваши симптомы, и снять апатию. В плане желудка и кишечника всё равно пройти обследование, чтобы исключить заболевания желудка и кишечника.