Палец слегка побаливает как после укола

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Радикулапатия пояснично крестцового отдела. Из за смещения диска, цистит, бронхит.
Здравствуйте! Уколола швейной иглой ВИЧ инфецированного человека, который недавно ею шил, пучку пальца. Крови на игле видно не было. У себя кровь выдавила обработала антисептиком. Есть ли возможность заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:21
Людмила! Заразиться возможно через использованную иглу и шприц пациентом с вирусом ВИЧ. Швейная игла не может быть источником заражения. Всего доброго.