Паксил наркотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. У меня к вам такой вопрос: В интернете я прочитала, сто Паксил это очень тяжёлый наркотик и что с него очень трудно слезть. Дело в том, что у меня год назад было тревожное невротическое расстройство, и мне врач прописал Паксил. Я Паксил принимаю уже год. Дозу я постепенно увеличивала, естественно под контролем врпчп. Сейчас я принимаю по одной таблетки утром (20 милиграмм). Улучшения есть у меня, он мне помог очень сильно. Но вот в интернете вычитала, что Паксил тяжёлый наркотик. Скажите пожалуйста, правда что Паксил это тяжёлый наркотик? Правда, что с него трудно слезть? И правда, что от него ломки, если его не принять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 00:15
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, паксил не является наркотиком. Его можно принимать неск лет. Ломок и дискомфорта нет. Но отменять нужно постепенно.
Вам, при Вашей тревоге, лучше не читать всякие медицинские форумы.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Екатерина 2020-07-16 12:30
Здравствуйте. Да, психотерапия есть. Я хожу на групповые сеансы психотерапии. Спасибо вам большое! Дай бог вам здоровья!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 13:36
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Екатерина 2020-07-16 18:19
Спасибо вам большое