Паксил и Атаракс

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце! Брат 18 лет, в августе бросила девушка после он ушел в себя загулял и т. д. предложили ему посетить психотерапевта, посетили доктора в среду24,10, Выписали Паксил и Атаракс(1 т на ночь 1 мес), с дозировки 10 мг-4дня а далее 20 мг в день 3 мес! Нас напугало то что он стал заторможен(сегодня второйдень по 10 мг) могут ли возникнуть плохие мысли от данной дозировки и можно ли его отпускать работать и гулять, не опасно ли это, ему 12 ноября сдавать экзамен на права! Очень переживаем спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-27 18:23
Здравствуйте, Мария.
Сдавать экзамен на права ему пока нельзя. Т. к. управлять автотранспортом он на фоне приема психотропных средств не имеет право.
Попробуйте постепенное вхождение в антидепрессант (паксил), начиная с 1/4 дозы от прописанной. Добавляя по 1/4 каждые 10-14 дней. Если атаракс его сильно тормозит, то пусть принимает по 1/2 таблетки. Все эти вопросы нужно задавать только его лечащему врачу, потому что он видит состояние парня, а я нет. Может он употребляет что-то еще, что тормозит его психику. Этим вопросом нужно заниматься в очном варианте.
Мария 2018-10-27 19:53
Спасибо за ответ! Нет, ничего больше тормозящей он не употребляет! Скажите пожалуйста стоит ли добавить витаминный комплекс или не стоит!?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-28 02:28
Как хотите. Это принципиального значения не имеет. По желанию.