Атаракс и паксил

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой диагноз тревожно- фобическое расстройство, соматрформная дисфункция ВНС. Врач назначил атаракс по схеме 1/2 утро, день и 1 вечер+ паксил 20мг утром. Врач назначил данную схему минимум на 6 месяцев, возможности сейяас попасть к врачу нет, скажите пожалуйста атаракс можно применять так долго, не вызовет ли привыкания, да есть ли в нем смысл, от него постоянно хочется спать. Или все таки имеет смысл отменить атаракс и пить только паксил? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 14:14
Здравствуйте, Екатерина.
Да, некоторые врачи назначают атаракс на длительный срок.
Что касается меня, то я не рекомендую принимать это лекарство больше 2-3 недель, т. к. психологическое привыкание к транквилизатору все-равно возможно.
На Ваше усмотрение.