Как правильно совмещать паксил и атаракс?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, страдаю дереализацией и ПА, тревога сильная, врачи прописали атаракс и паксил, но я забыла как их принимать вместе, помню что с утра пол таблетки паксила 1 неделю, а как сочетать с атараксом, 1 таблетку по половинке, как их совмещать, до еды после еды, что пить сначала паксил или атаракс!? Как правильно их пропить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-18 17:11
Здравствуйте!

Паксил нужно наращивать дозу постепенно: 1/4 - 1/2 - 3/4 - 1 таблетка. Увеличение каждые 4 дня.

Атаракс обычно назначают по 1/2 таблетки 2 раза в день, через 12 часов.
Платная консультация
Маргарита 2023-08-18 17:13
А как их совмещать с атараксом, как их выпить вместе с утра или через какое-то время? После еды до еды?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-18 18:54
Атаракс лучше с утра. Паксил принимают утром во время еды.