Употребление марихуаны при приеме антидепрессанта и атаракса
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня ПРЛ и тревожное расстройство. 4й месяц принимаю по назначению психиатра адепресс 1 в день и атаракс 2 в день, и на ночь мелаксен, ещё хожу к психотерапевту. Несколько раз с друзьями курила марихуану, получается уже 5 раз с нового года. Раньше употребляла только алкоголь. Теперь моё восприятие себя и мира сильно изменилось, раньше была тревожность, хроническое чувство вины, стыда, а теперь постоянно какое-то маниакально повышенное настроение, раздражение, ухудшился сон. Боюсь рассказывать своему психотерапевту, что я употребляю, ибо это противозаконно, но с другой стороны если умалчивать, то терапия теряет смысл, ведь все эти состояния на фоне не только антидепрессантов. Можете ли подсказать, что будет с моим мозгом, если я продолжу иногда курить, и стоит ли рассказывать об этом врачу? Имеет ли он право кому-то рассказывать или что-то предпринимать? Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Алиса.
Употребление наркотиков на фоне приема психотропных препаратов часто вызывает передозировку и смерть.
Если этого удастся избежать, то психоактивные вещества могут спровоцировать более серьезные психические расстройства, кт придется лечить постоянно, в условиях стационара.
Вам стоит выбрать чем Вы хотите сейчас заниматься: получать эффект от наркотических средств или восстанавливать психику. И принять решение.
И то и другое делать одновременно невозможно и лишает смысла.
-4
Алиса 2020-03-11 22:08
Спасибо за ответ!
А можно ли рассказать обо всём этом своему врачу, он не имеет право передавать информацию моим родственникам?
Да, конечно, можете. Никакая информация о Вашем психиатрическом диагнозе и подробностях, связанных с Вашим состоянием не будет передаваться даже самым близким родственникам, если Вы уже старше 15 лет.