Падение давления после Капотена и пульс

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Принимаю Липримар 10 на фоне гиперхолестерии и стеноза сонной артерии До 15%. Есть пролапс митр. Клапана.
Екатерина Алексеевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не опасно ли такое состояние: утром проснулась с головной болью. (Накануне, кстати, удалила зуб мудрости). Померила давление - 135 на 90. Приняла 1/2 капотена. Давление еще росло. Стало 140 на 96, я приняла еще 1/2 капотена. Потом давление стало 123 на 83, но через часа полтора снова 140 на 90. Я приняла еще 1/2 капотена. Через час стало 120 на 80, а через 2 часа 90 на 56 ???? и пульс стал 100. Я выпила черный чай. Давление стало 110 на 70 (это мое рабочее), но пульс держится 90.
Может, я переборщила с Капотеном? И не очень ли это все опасно? (Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте пульс повысился т к снизилось давление, впредь для снижения давления используйте моксонидин 0,2 мг