После принятия энап и падения давления, заболело под лопаткой

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. 15лет не беспокоит
Здравствуйте, мне 56лет. Хронический тонзиллит(лет 15 не беспокоит) Гипертония 2-й степени по заключению врачей. Был на обследовании: эхо сердца, узи почек, холтер, велосипед и анализы ничего существенного не показали. При поступлении в отделение давление было 130х90. (до этого 3года пропил нолипрел, но что то он стал плохо помогать. Давление стало расти 140 х95, 146х106. Забивал давление моксонидин ом, верх забивается до 105, а низ ниже 85 не збивался. Если давление верхнее 120, нижнее 90-95 и неприятные жгучие ощущения в области сердца) Сначала врач назначил престариум 10мг. И Арифон. Давление упало, чуть не потерял сознание. (это было на прогулке) Резкая тупая боль под сердцем со стороны левой руки, померкло в глазах, одышка и затошнило слегка. Кое как поднялся в отделение замерили давление 87х70. Теперь назначили энап 50мг. И арифон. Давление 84х65. Выпил чаю и цитрамону давление 92х71. Стало болеть под лопаткой. Стоит ли мне дальше принимать это лекарство?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте раз давление снижается так низко я бы посоветовала вам принимать только арифон