Падение давления

Спрашивает: физрунька
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, год назад ставили тахикардию и аритмию, была одыжка, прокололась, одыжка и аритмия прошла, теперь опять появилась одыжка и уже несколько дней, болит голова, и постоянно хочу спать. Давление 102 или 104 на 82, пульс 88. Хотя моё 110 на 70, я при нем себя чувствую нормально. Скажите, это норма или может кому обратиться. Спасибо большое за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 10:42
Здравствуйте изменения давления минимальны, частота сердечных сокращений в норме. Данные жалобы могут быть связаны с переутомлением, инфекцией, анемией. Если после полноценного отдыха жалобы не пройдут, то сделайте ЭКГ и обратитесь к терапевту для дальнейшей диагностики и возможного лечения.