Падавляет ли эстрожель и фемастон овуляцию

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тонкий эндометрий 4 мм, для зачатия это очень тонкий эндометрий. Врач назначил мне пить фемастон с дозой 1/10 и в первый день цикла так же эстрожель по 2 нажатия до 26 дня ц. На 3 мес курса лечения. В первом месяце у меня вырос хорошо прям эндометрий до 8,4 мм и фоликул вырос до 18ти, сказала узист вот должна быть О. но к сожалению он сдулся (на второй месяц она отменила эстрожель и сказала пить фемостон просто. Делала фолекуламетрию т на 14 и 16 д ц одинаково (эндометрий опять 4 ми и фоликул не растёт 12 всего (я ей говорю может быть фемасто падавляет о? на что она сказала нет. А эстрожель мне кажется тогда и помог. Она на 3 мес говорит фемастон 2/10 купи а эстрожель принимать ненадо. Я вот хочу спросить, почему эстрожель не стоит применять? Ведь он помог. И если я буду его сама принимать в этом месяце вместе с фемастомом 2/10то сколько нажатий мне нужно? Цикл у меня 32-33дня
Не навредит ли мне эстрожель? И с какого дня цикла по какой день принимать. Потому что я думаю просто фемастон не помогает мне, наоборот ухудшилось (овуляция пропала
Спасибо вам огромное.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-10 12:28
Добрый день, не могу не согласиться с Вами, я бы действительно с первого дня назначил бы ещё по одному нажатию Эстрожель или Дивигель по 1 грамму.
Рената 2021-07-10 12:33
Спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-10 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам.