Прием Клайры при гиперплазии эндометрия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эдометриоз
Здравствуйте, Мне 41 год. После задержки в 10 дней и последующего маточного кровотечения было сделано рлдв. Гистология - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. На прием к врачу попала на 8 день после выскабливания и доктор назначила прием Клайры с этого же дня. Начала пить с первой таблетки. Какие могут быть последствия для цикла и организма в целом, если начать пить ОК не с первого дня менструации (или со дня выскабливания)? Также для предотвращения образования спаек били назначены тампоны с димексидом на ночь и свечи диклофенак ректально.
(узи сделано на 16день цикла, небольшая мазня 3 дня, затем кровотечение 13 дней, перед рлвд 6 дней принимала транексам 500мг*3р, кровотечение уменьшилось, но совсем не прекратилось)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-16 14:08
Здравствуйте! Возможно цикл немного сольётся, но это не страшно