ПА витамин Д
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, могут ли пройти ПА и страх смерти сами по себе?
Или от приема витамина Д(аквадетрим)?
2 года назад родила ребёнка, так же может это быть просто послеродовые последствия?
Благодарю за ответ.
Или от приема витамина Д(аквадетрим)?
Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психофизической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Витамин Д никак не влияет на Ваш невроз.
Да, это м. б. проявлением послеродовой депрессией. Но сказать это можно будет только после непосредственной консультации врача-психиатра.