П/а после удаления кондилом

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, удаляли кондиломы в области вульвы месяц назад, на стенках малых губ и у входа во влагалище, врач сказал показаться через 2 недели. Я пришла посмотрел сказал, все заживает, можно уже жить половой жизнью. Предупредила что первый раз будет неприятный. И вправду первый раз после удаления было очень больно и неприятно, как будто меня снова лишают девственности. Но уже прошло 2 недели и мне все так же больно и неприятно, раньше у меня с возбуждением не было проблем, и мы с мужем не нуждались в дополнительной смазке и тд., а сейчас мало того что больно, так еще и сухо. Я стала менее возбужденной. Начиталась отзывов в интернете, девочки страдают той же проблемой что и у меня. Почему так происходит? И как долго это будет длиться. Когда я смогу вернуться к нормальной жизни и половому акту, который у меня был до удаления кондилом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 11:40
Здравствуйте. Расстрою Вас - возможно, нескоро и, к сожалению, иногда и никогда. К сожалению, удаление кондилом в той зоне часто влечет за собой такие последствия. Именно поэтому удалять их стоит только по веским показаниям - если они растут, кровят, мешают. Слизистая там очень ранима и плохо заживает, образуются микрошрамы, рубцы
Платная консультация
Алла 2023-04-02 12:39
Здравствуйте! Камилла, как у Вас сейчас дела? Прошли ли болевые ощущения? У меня похожая ситуация, заживает уже 2 месяца, беспокоит болезненность, дискомфорт.