Половая жизнь после удаления попиллом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были найдены папилломы во влагалище. Их удалили жидким азотом. Половой партнер постоянный, не проверялся. Но в интимном месте у него не видно никаких попиллом. Сейчас я пользуюсь гелем Панавир. После удаления через 2 недели была у врача, он мне сказал, что всё хорошо заживает. Но теперь у меня страх, что они снова появятся. Сказали, что желательно предохраняться теперь. Но на протяжении долгого времени это проблематично.
1. Скажите пожалуйста, обязательно ли предохраняться после удаления? Могу ли я заразиться снова, например, от полового партнера?
2. И еще вопрос. Скажите, могу ли я перезаразиться от бритья и своей же бритвы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-12-10 10:21
И ещё, скажите пожалуйста, 3. через какое время после удаления попиллом жидким азотом можно заниматься сексом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 13:26
Здравствуйте.
1. Если партнер носитель - да, можете заразиться повторно.
2. Нет.
3. Все зависит от скорости заживления
Платная консультация
Анастасия 2020-12-10 13:59
Спасибо! Я понимаю, что скорость заживления у всех разная. Но вы можете сказать приблизительно сколько времени на это нужно? Просто в интернете пишется, что уже через 2 недели всё заживает и можно возвращаться к половой жизни
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:02
2 недели - минимум. Обычно - до 3-4
Платная консультация
Анастасия 2020-12-10 14:03
Спасибо!