ПА, невроз горла, гэрб, всд
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Шейный остеохондроз. Протрузии поясницы.
Здравствуйте, прошу мне помочь. Уже прл года мучаюсь данной проблемой. Началось все с резкого удушья. Забрала скорая. Пролежав под капельницами все прошло. Попав опять домой снова приступ. Тогда я еще не понимала что это па. Головокружение, тахикардия, трясучка, почти обморок, трудно дышать и тд. Сначала было редко. В течении месяца дошло до постоянных атак несколько раз в день. А то и весь день. Организм начал потихоньку себя уничтожать. Похудела на 10 кг. Вобщем куча врачей. У лора стандартно фарингит ларингит. На фоне стресса развился рефлюкс (гэрб). Причем гортанный, обжигает именно гортань. Лечила желудок, безуспешно, тк после каждого нового приступа па все по новой. Поэтому понимаю что сначала надо лечить невроз. Невролог выписал ад и транк. Не смогла пропить больше месяца, плохо от них. Побочек море. Вобщем так и мучаюсь. Рефлюкс ожинает гортань. Невроз ее сдавливает спазмой, да так что аш челюсть тяжело расжать. Ааа. Было и такое, что есть не могла, глотательный рефлекс отсутсвовал. Головой понимаб что это нервы. Но физический проявления просто убивают. Возможно ли вообще от этого избавиться без ад.
Теги: невроз глотки
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-07 18:23
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте. Ведь основной подход в избавлении от невроза - именно психотерапия.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Юлия з 2020-06-07 20:27
Спасибо). Но слова это конечно круто). Сама увы пыталась справиться, пока не очень что-то получается. Психотерапевты это очень дорого, тк нужен явно не один сеанс. Книги на эту тему и разбирание проблем помогает лишь на время. Может подскажете какое нибудь успокоительное средство, которое сильное и без рецепта? Ну и с минимум побочек, тк желудок уже не принимает никаких тяжелых лекарств. Буду очень благодарна за подсказку. Ибо всякие тенотен, глицин, валерьянки не бурет. А от ад и транк очень плохо. Вот такой замкнутый круг получается: (
психолог 2020-06-07 22:44
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.
Юлия 2020-06-07 23:09
Спасибо вам приогромнейшее
психолог 2020-06-08 22:42
Рада была помочь. Поправляйтесь!