Успокоить нервы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите лекарство чтобы спокойно засыпать и спать спокойно? Чтобы привыкание не вызывало. И нервную систему мою привели в порядок. Пью лекарство вечерние. Валерьяна и ещё что то. Афобазол хороший препарат?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-08 22:37
Здравствуйте, Мария.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Мария 2021-05-08 23:10
Спасибо огромное. А подскажите пожалуйста от сильного стресса бывает на нервной почве ком в горле и головокружение?
Если да то как долго может держаться такое состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-08 23:58
Да, это самые частые симптомы невроза.
Спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.