П р о с т а т и т

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня интересует ваше мнение по поводу простатита. Раньше я мочился каждые 6 часов, а последнее время позывы к мочеиспусканию появляются уже через 2 часа. Можно ли назвать это предвестником простатита? Для профилактики простатита советуют массаж простаты. Если я буду терпеть и задерживать мочеиспускание до 3-4 часов будет ли мочевой пузырь оказывать массирующий эффект воздействуя на простату? Какую информацию дает анализ крови на ПСА?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-06 19:12
Такая частота мочеиспускания не дает повода к постановки диагноза -простатит. ПСА онкомаркер рака простаты.