Как исключить злокачественную опухоль
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аневризма брюшного отдела аорты
Здравствуйте, у мужчины 65 лет, затрудненное частое мочеиспускание, анализ мочи и крови без отклонений, по узи воспалительные изменения в предстательной железе (уз признаки хронического простатита), остаточная моча, ПСА общий 40 нг/мл. ПСА был сдан на 4 день приема лекарств от простатита. Можно ли обойтись без биопсии? Какие дополнительные исследования необходимо пройти для исключения злокачественной опухоли? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-14 21:39
ПСА может повышаться при простатите и аденоме простаты. После лечения простатита повторите ПСА