Ожог раговицы, травма

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит, Простотит.9
Здравствуйте, меня зовут Глеб, у мня такой вопрос. У моего одноклассника ему 36 лет произошёл взрыв автомобильного акамулятора при заражение его. В офтомологий повели промывание и ещё что вытащили осколок стекла ожог раговицы и ещё что то произошло наложили повязку на два глаза и он сейчас дома. Почему его не положили в глазное отделение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-09 01:37
Здравствуйте. Так сложно сказать, показана ли ему госпитализация, это зависит от степени ожога, было ли ранение стеклом поверхностным или проникающим. Хорошо бы взглянуть на фото осмотра офтальмолога, если есть выписка из больницы на руках - приложите фото. Ещё многое зависит от конкретной больницы, учитывая эпидемиологическую обстановку сейчас некоторые учреждения берут на госпитализацию только очень тяжёлых пациентов из-за загруженности, некоторые не принимают без анализа на АТ к коронавирусу.