Травма глаз

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 02.27.1995
Хронические заболевания: Раствор от кирпича
Здравствуйте, в глаз попал строительный раствор от кирпича когда демонтаж делал сразу не промыл не обратил особо внимание два дня так ходил потом очень сильно по краснел ходил к окулистке она посмотрела и назначила опотонол., тауфон, витабакт, глазные капли три вида и гел корнерегель вот уже 5 тый день лечусь вообще без изменения глаза опухла не как не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ожог глаза. Данное лечение не поможет. Надо начать несколько другое лечение:
  1. Витабакт по 1 кап 8 раз в день
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Тобрекс по 1 кап 6 раз в день
  4. Солкосерил глазной закладывать за веко 4 раза в день
  5. Офтагель по 1 кап 10-15 раз в день (чем чаще, тем лучше)

Это лечение на 10 дней. Если станет лучше, то продолжите:
  1. Витабакт по 1 кап 4 раза в день
  2. Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день
  3. Офтагель 10 раз в день
  4. Корнерегель 2 раза в день
Если за первую неделю лучше не станет или заметите ухудшение, то надо обратиться в больницу, тогда нужна госпитализация.