Осмотр, неправильный анамнез

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был у врача на обследовании. Делали осмотр с фундус-линзой, ОКТ, осмотр роговицы, эхоскопию Б-методом, офтальмоскопию, биомикроскопию, поля зрения, глазное давление авторефорактометрию. Сказали, что кроме миопии глазных болезней нет.
Смущает то, что ещё в регистратуре спросили, были ли травмы. Я не сказал про травму от лазерной указки, которая стала причиной миопии. Это было 4 года назад. Это могло быть от ПРЯМОГО воздействия луча на глаз.

Достаточно ли этих исследований?

Чем может грозить то, что я не сказал про травму(неправильный анамнез)?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-11 23:01
Здравствуйте. Вам провели очень хорошее полное обследование, сделали практически все исследования глаз, какие бывают. От лазерного излучения могли появиться очаги ожога, истончения на сетчатке. Их было бы видно во время гониоскопии, офтальмоскопии, ОКТ. Если таковых не обнаружилось, то все хорошо, не переживайте.