Ожог кожи лица

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два дня назад провел весь день на солнце. Занимался автомобилем. Вечером пришел домой, умылся и заметил, что в области носа и щеки слезла кожа после того, как протер полотенцем. На протяжении дня использовал Пантенол и цинковую мазь. Сегодня утром появилось геморрагическое пропитывание. На фото сверху раны намазан крем с пантенолом. Что можно предпринять для лучшего заживления в данной ситуации? Не исключаю, что во время работы с автомобилем мог дотронуться до лица грязными перчатками, в антифризе или моторном масле. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент вполне достаточно обработки поверхности антисептиком (Хлоргексидин), после чего Пантенол. Поверхность не заклеивать, держать открытой.