Ожог горла нашатырем

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сегодня на осмотре у врача упала в обморок, меня отрезвляли нашатырем, не знаю, как долго я вдыхала нашатырь прям близко, по ощущениям минуты 3, но потом когда пришла в себя также продолжала им дышать, сразу после выхода из подиклиники промыла нос физ раствором, прошло уже часов 9 после этого, у меня сухость, першение и раздражение в горле, горло гиперммрованно, но не сильно, возможен ли ожог и что нужно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
ожог маловероятен

возможно раздражение слизистой парами

можно увлажнять нос изотоническим раствором морской воды (аквалор например спрей или мягкий душ), персиковое масло в нос по 3-4 капли 3 раза в день 7-10 дней, глотку полоскать отваром ромашки, при отскочит эффекта очно показаться Лор врачу